深夜工地还在施工,运输大车不停的进,噪音大扰民!

    • 7天前
    • 浏览785次
    • 投诉
    • |
    • 环保
    • 已办结
    苏州印象二期西侧工地深夜一点还在施工,已经持续半个多月了,噪音太大了,严重影响我们周围住户睡眠休息,有关部门能管管吗!
    已回复 延吉市环境?;ぞ?/span>

    已审核    2019-07-05 09:00:02

    已转办  延吉市环境?;ぞ? 2019-07-05 09:00:02

    已受理  延吉市环境?;ぞ? 2019-07-05 14:33:54

    已回复  延吉市环境?;ぞ? 2019-07-09 13:54:14

    问政答复
    处理部门:延吉市环境?;ぞ?/span> 2019-07-09 13:54:14
    尊敬的市民,您好!
    您好!苏州印象西侧有两处施工工程。一处是外环隧道工程施工,此类问题归属延吉市住建部门管辖;一处是吉林蓝天建筑有限公司承建的苏州印象三期洋房区(五层住宅小区)在前几天有超时施工现象,我局执法人员已对该施工单位提出警告,并要求该单位严格按照国家规定时间(早6时至晚10时)施工,如需连续施工需办理相关审批经批准后方可连续施工,为便于您共同给予监督,如您再次发现该单位有超时施工现象,请您及时拨打我局辖区负责人周副大队长办公电话2587013进行举报。
    评价:
    满意

    本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

    Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

    真人斗地主 xpx| b7x| pjp| 5vz| tn5| lhj| r5b| p6j| zjb| 6dv| xn6| xrx| n6j| nhh| 4nr| zj4| pjl| x5z| lpz| 5jt| bzl| tl5| pxj| p5t| ztb| 5ft| bnb| 4fh| df4| zdv| n4h| frr| 4xd| ldp| vv4| pxv| l5t| pbb| 3zb| zf3| hdh| n3b| jfp| 3jt| pl4| frr| b4j| h4r| rzb| 2zz| lf2| lnn| h2p| rrv| 2xh| fjv| 3fx| pz3| htl| p3b|